» Как настроить доступ к СПД


Настройка сетевого окружения.

  1. Как настроить сетевое окружение.Щелкните правой кнопкой мыши по ярлыку Сетевое окружение и выберите в выпадающем меню пункт Свойства.
    В открывшемся окне «Сетевые подключения» щелкните правой кнопкой мыши на значке «Подключение по локальной сети» и выберите в выпадающем меню пункт Свойства.
    В открывшемся меню свойств выберите пункт Протокол Интернета (TCP/IP) и нажмите кнопку Свойства.
    В открывшемся окне выберите пункты:

    1. Получить IP-адрес автоматически.
       2. Получить адрес DNS-сервера автоматически.

После установки вышеперечисленных настроек, если вы все сделали правильно, в правой нижней части экрана должно появиться предупреждение системы о том что «Подключение по локальной сети » Подключено.

Нажимаем правой кнопкой мыши на значок «Мой компьютер», в появившемся окне выбираем «Свойства», в появившемся окошке выбираем закладку «Имя компьютера». Нажимаем кнопку «Изменить», в поле «Рабочая группа» вводим «WETNET», в поле имя компьютера вводим свой псевдоним.После чего вам будет предложено перезагрузить компьютер что бы изменения вступили в силу.

2. Как посмотреть свою статистику.

Зайдите по адресу https://stat.wetnet.ru. В зависимости от настроек безопасности вашего браузера (например, Internet  Explorer) вы можете увидеть окно «Предупреждение системы безопасности». Выберите Да. После этого вам будет предложено ввести логин и пароль для просмотра вашей статистики. Введите следующие логин и пароль прикрепленные к вашему договору:
Логин: user

Пароль: ***

После того как вы зайдете в статистику вы можете проверить состояние своего счета выбрав из меню пункт «Отчеты».
В этом же пункте вы можете заблокировать или разблокировать внешний интернет, щелкнув по нужной кнопке (изменения вступают в силу практически сразу). Для того, чтобы посмотреть сколько вы взяли трафика за определенный промежуток времени необходимо зайти в пункт «Отчет по трафику».
В этом пункте достаточно указать начало и конец периода. Затем нажмите кнопку «Ok» и вы получите результат.
Для смены пароля выберите пункт «Настройки».

Страничку для входа в статистику лучше всего занести в «Избранное» вашего браузера.